вторник, 2 июня 2015 г.

Вот и лето



Вот и пришло долгожданное лето. Не смотря на работу или учебу - это пора ночных гуляний по городу, выездов на природу, прогулки на лодках и, конечно же, долгожданная поездка в отпуск.
Пишу статью, а за окном первый летний дождь :)

Сегодня натолкнул на написание статьи мой кулинарный блокнот. Верите не верите, а по первому образованию я повар, и очень люблю собирать разные рецепты и потом их готовить.

Вот в этом самом блокноте я натолкнулась на несколько интересных освежающих рецепта. Я не могла ими не поделится.

Первый коктейль для любителей кофе

"Мокко" со льдом и апельсином

Молоко 2 ст. 
Какао-порошок 0,3 ст.
Сахар 0,3 ст. 
Кофе молотый 1 ст. л.
Корица 0,5 ч. л. 
Мускатный орех тертый 0,3 ч. л.
Апельсин 1 шт или Мандарин 3 шт. 
Сливки 35-40% 0,3 ст.

Влить в маленькую емкость молоко. Добавить какао-порошок, сахар и кофе. Всыпать корицу и мускатный орех. Добавьте сок 1 апельсина (3 мандаринов). Нагревать, все время помешивая. Кофе не должен закипеть. Продолжать мешать до загустения (около 6 минут). Заполнить 2 бокала льдом. Вылить кофе. Добавить сливки. Украсить апельсином или  мандарином.
Очень вкусный, а главное ароматный коктейль.

Второй коктейль подходит на вечер. Приятно посидеть в компании хороших друзей выпить бокал-два вкусного коктейля после трудового дня и расслабится.


Малиново-персиковый коктейль


Малина (можно замороженной) 340 г
Персиковый нектар 2 чашки
Шампанское полусладкое 1 бутылка 
Лед
Перемешать в шейкере или в блендере малину (можно использовать любую другую ягоду), нектар и шампанское. Заполнить бокалы льдом. Разлить коктейль.

Освежающий, легкий напиток.


В моем немаленьком :) блокноте - я его называю сборник рецептов, еще много прикольных и вкусных идей, которыми иногда буду делится!


Наступило лето, а значит пришло время веселья, ночных прогулок, а также вкусных ягод, фруктов и овощей. А с появление таковых предполагает приготовление вкусных коктейлей для себя и друзей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий