среда, 10 июня 2015 г.

Искусство принимать подарки


Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что в жизни очень важно научиться принимать. Принимать благодарность, комплименты, подарки.

Нужно понимать, что каждый человек получает столько, сколько отдает, а значит и отдавать нужно столько сколько получает. 

Многие не считают нужным или не заимели привычку, а может просто не знают этой простой истины - принимать. Конечно, никто не говорит, что принимать - это очень легко. Если начать принимать все хорошее, что дает на жизнь и окружающие люди (знакомые и не знакомые), это притянет изобилие. 


Например, когда просят или настаивают оплатить общий счет в кафе, позвольте сделать этот шаг человеку. Если человек решил подарить подарок вам, не отказывайте ему. Примите подарок и поблагодарите. 

Пора избавится от предрассудков в принятии подарков. Подарок - это дар. Поэтому он не должен и не может делать вас уязвимым и обязанным перед дарителем.

Если подарок не нравится это не повод отказываться от него. Принимайте. Радуйтесь. А потом, можете передарить его, тому, кому он больше обрадует. В таком случае всем хорошо. Отказываясь от презента, вы блокируете поток изобилия в своей жизни и жизни человека, который преподнес вам подарок.  
Вспомните то чувство, когда вы делаете подарок. Приятное ощущение, правда. Позвольте такое же чувство испытывать дарителю. 
Принимайте подарки, они вносят в жизнь тепло, любовь и доброту!

Комментариев нет:

Отправить комментарий