понедельник, 17 июля 2017 г.

Работать и страдать

Работать и страдать или получать меньше, но работать в удовольствие?

Те или иные вопросы встречаются постоянно. Более того, они будут актуальными всегда. Очень сложный выбор: можно много зарабатывать, ненавидя свою работу, тем самым причиняя вред своей психике и здоровью, либо заниматься своим любимым дело, чувствовать себя превосходно, но не зарабатывать так много, как в первом случае. Вы подумали наверняка: «Почему автор не пишет про занятие своим любимым делом и классном доходе?». Это самый идеальный вариант, но представитель IT – компании Jooble решил раскрыть тему между 2 самыми распространенными вариантами.

Работать и страдать

Очень много людей буквально убиваются на своих работах, чтобы в конце месяца иметь как можно выше зарплату в виде всяких бонусов. В свою очередь можно понять людей, которые так поступают, потому что «так сложилась жизнь» и ничего не поделаешь. Такие мысли, как «кто меня еще возьмет работать? Кому я нужен?» ставят 100-метровый забор перед лицом, не давая посмотреть чуточку шире и попробовать поискать альтернативу. Раскрыть полностью данный вопрос, увы, не получиться, для этого нужно будет написать целую книгу. Очевидно, что человек так бы не работал, если ему не было бы это необходимо.

Работа в удовольствие без денег

Возьмем несколько профессии. Возможно, это будет утрировано, но кто-то очень любит чистоту и любит ее постоянно лицезреть, поэтому душа лежит к уборке улиц, к наведению порядка. Всем известно, что это низкооплачиваемая работа, на которую люди пойдут в самую последнюю очередь. Но такие люди есть. Это касается учителей в государственных, общеобразовательных и музыкальных школах, которые обожают свою профессию, но из-за финансовых ограничений у них появляются мысли, стоит ли оно того.

Тест на «Любовь к профессии»

Если очень простой тест, который покажет, занимаетесь ли Вы любимым делом и Вам нужно выбрать что-то другое или же вернуться к забытому старому. Представьте, если бы у Вас были неограниченные финансовые возможности, то занимались ли бы Вы тем, чем сейчас занимаетесь? Или же Вы бы выбрали то, к чему больше лежит душа. Подумайте и дайте себе ответ на этот провокационный вопрос.

Золотая середина

Как сделать так, чтобы любимое дело приносило хороший доход? Пожалуй, есть пара вещей, которые должен знать каждый. Это время, усилие и смелость в совершении новых шагов, которые могут показаться странными и опасными. Если брать все великие компании или отдельных личностей, то можно увидеть закономерность, что успех состоит в постоянном, непрерывном движении в одном направлении в одной сфере, изучение всех тонкостей, полное посвящение себя в деятельность, которую Вы развиваете. С самого начала будет идти все в ущерб, но нужны время и опыт, чтобы окупить в последствии временные, физические, моральные и финансовые затраты.

Поэтому с самого начала я не приводил в пример вариант «Высокооплачиваемое хобби», потому что такое встречается гораздо реже первых двух вариантов. Стремитесь создать эту золотую середину, которая в дальнейшем будет приносить максимум дохода и удовольствия!

Комментариев нет:

Отправить комментарий