пятница, 7 июня 2019 г.

Как спланировать путешествие

Новое путешествие – это всегда очень немного волнительно, увлекательно и эмоционально. Но, чтоб немного снизить ваш уровень волнения, предлагаем прочитать эту статью, где мы описано, как спланировать свое путешествие мечты.


1. Where to next? - выбрать новое направление мечты
Вариантов безумное количество, поэтому предлагаем сразу составить свой большой список Where to next и выделить три места, которые ну очень хочется посетить, а из них одно. При выборе места – учитывай погодные условия, сезонность, финансовые аспекты и интересы людей, с которыми собираетесь в это путешествие.
Все должно гармонировать.


2. Купить авиабилеты
Ниже мы подготовили подборку всех сервисов, которыми пользуемся мы и, которые не раз нам помогали. Специальные предложения, акционные стоимости, распродажи, удобные стыковки. Советуем подписаться на некоторые рассылки и всегда быть в курсе всех актуальных цен и крутых предложений.
Fly4Free, Veterdoit – наши любимые сайты с подборкой актуальных распродаж, акций и специальных предложений.
Momondo, TripMyDream, Skyscanner – поисковики билетов по самым различным направлениям.
Говорят, лучше всего покупать билеты на период со вторника по четверг, когда рейсы более свободные, а тариф ниже.
Если вы будете искать билеты в режиме инкогнито, агрегаторы  не смогут оценить ваше состояние по предыдущим запросам и цена не изменится в большую сторону. Также, можно снизить цену, если добираться не из столицы в столицу, выбрать менее популярный аэропорт, а до места назначения добраться наземным транспортом.

3. Узнать о небходимости визы и заказать медицинскую страховку.

4. Забронировать жилье
Рекомендуем сайт HotelsCombined, который покажет на каком ресурсе самая низкая цен. Мы рекомендуем проверять выбраный отель здесь, для того чтоб найти самую привлекательную цену, возможно даже, на не самом популярном сайте
При выборе жилья:
- обращайте внимание на площадь жилой зоны
- посмотрите район местоположения и выбирайте согласно вашим предпочтениям (центр или более тихие жилые массивы)
- поищите в поисковике отель или адрес апартаментов отдельно и посмотрите другую информацию для уверенности
- обязательно почитайте отзывы
- если на сайте отеля не осталось понравившихся номеров, можете написать напрямую в отель - скорее всего, там остались места, и вам могут предложить более низкую цену и даже бесплатные завтраки, чтобы быстрее сдать номер
- если не хотите рисковать, выбирайте оплату на месте
- читайте и считайте дополнительные расходы (уборка номера, городской сбор, доступ к wi-fi, парковка)
- советуем брать с собой именно ту карточку, которую указывали при бронировании или совершали с нее оплату
А еще найти жилье можно через сервис Couchserfing, познакомившись с локалом. Это очень интересный опыт, но подходит далеко не всем, поэтому советуем сначала узнать у друзей, кто уже пользовался им.

5. Составить список мест must visit&must see
- Советуйся с друзьями, если они уже там были
- Посмотри свои сохраненные посты в Instagram и Facebook
- Читай посты интересных блогеров-путешественников
- Подпишись на аккаунты людей из Украины, которые переехали жить и учиться в другую страну
- А лучше найди странички локалов – у них наверняка,будет самая актуальная информация
- Все записывай в Travel Book и оставляй пару строк для записи названий случайных крутых мест во время путешествия
- Создай свой мудборд и повесь перед собой красивые картинки dream destinations и мотивирующие фразы


6. Составить список must buy
Заранее продумай, какие сувениры вы хотели бы привезти из путешествия и кому. Составь свой небольшой список, а дальше просто гуляйте по местным улочкам, заходите в маленькие магазинчики и покупайте все самое аутентичное. В Travel Book, как раз есть такая страничка, чтоб записать адреса этих мест и поделиться с подружкой и вернуться сюда в следующий раз.


7. Продумать передвижение по городу
Согласно твоему списку мест must visit посмотри по карте, как далеко они находятся от места проживания и друг от друга. Составь небольшой план, запиши, каким наземным транспортом лучше добираться и какая стоимость.

8. Собрать чемодан
Обязательно составляй чек-лист вещей с собой! Если едешь ненадолго, точно много с собой не бери, только самое важное и необходимое. Не забудь про список гаджетов и аптечку. Такой чек-лист вещей есть в планере Travel Book на первой страничке каждого нового путешествия.
Советуем все вещи скручивать в рулет, так больше поместится, меньше помнется, еще и останется место для новых покупок и сувениров.


9. Скачать приложения на телефон
Заранее скачайте себе книгу в дорогу, интересные подкасты и составьте плейлист вашей поездки, а после добавляйте в него треки, услышанные в новом городе. Очень круто их переслушивать и снова возвращаться в те моменты.

Предлагаем тебе список приложений-помощников must download:
- Numbeo – можно узнать, сколько будет стоить жилье, питание, транспорт, одежда и прочие пункты затрат в той стране, куда вы хотите отправиться. Можно ввести два города и сравнить, где будет выгоднее отдыхать.
- Gogobot - можете выбрать жилье, кафе и развлечения, согласно стилю вашего отдыха.
- Budgy - приложение полезно для друзей, группы людей, которые путешествуют вместе. Составление и распределение расходов.
- Maps.me -  отличная карт стран и городов загружается со всеми объектами в память устройства и остаётся полностью функциональным без подключения к интернету.
- Instabridge - приложение о Wi-Fi-шеринге. Локалы и путешественники добавляют пароли и логины для интернет-соединений – как закрытых, так и бесплатных.
- Tripit -  сохранит все необходимые данные и в нужный момент напомнит вам о необходимости подтвердить бронирование в отеле или зарегистрироваться на рейс.
- FlightAware - позволяет отслеживать любой полет в режиме реального времени, получать извещения и предупреждает о задержках во всех аэропортах.
- First aid by British Red Cross - советы по оказанию первой помощи в различных ситуациях.


10. Свериться со списком must do перед вылетом:

  • Подготовить набор документов, сделать копии и сохранить в Google Drive
  • Распечатать брони
  • Зарегистрироваться на рейс
  • Рассчитать время до аэропорта и прохождение всех пунктов контроля
  • Проверить погоду
  • Освободить память на телефоне/камере
  • Зарядить все гаджеты, взять переходники 
  • Снять наличные, проверить баланс на карте
  • Проверить габариты багажа и ручной клади
  • Взять с собой воду и снеки
  • Спланировать маршрут до отеля 


Планируй свое путешествие эффективно, отдыхай с удовольствием, обязательно сохраняйте все памятные проездные билеты и билетики в музей, печатайте фотографии, коллекционируйте открытки и складывайте все в свой Travel Book – он сохранит ваши воспоминания и вдохновит на новое путешествие снова!



Комментариев нет:

Отправить комментарий