суббота, 22 ноября 2014 г.

Родословная семьи


Знаю ли я свою семью? Знаю, но не всю. Она у меня очень большая, и некоторых родственников за свою жизнь мне ни разу не довелось встретить, хотя и живем в одном городе - Киеве.

Когда-то я пришла к бабушке с дедушкой (маминым родителям), их уже нет в живых, но сейчас не об этом. Я бабушку и дедушку поочереди расспрашивала о родных, записывала всю информацию на листе А4. Дедушкиных родных, я всех знала, а вот бабушкиных нет. Они уехали очень давно подымать целину на Сахалин, там и остались.

Вот это я вдалась в историю своей семьи))) Кому не интересно, предлагаю пропускать такие подробности. 

К чему я веду, что в конце концов я не знаю где этот листок с подробно расписаным древом семьи по маминой линии, да и не у кого уже и расспросить, ведь мама всего того, что они мне рассказывали не помнит или не знает. 

А вот дедушка по папиной линии поступил по другому - он решил написать подробную книгу о свое семье, о семье бабушки. И вот в начале этого года он книгу закончил. 

Всё же считаю знать историю семьи интересно и полезно. Во-первых, ты понимаешь кто ты есть, во-вторых, ты же можешь что-то изменить в ходе истории семьи, а главное внести свою историю, в-четвертых, зная историю своей можно подчеркнуть полезную и информацию и опыт, который прошли ваши предки.

Для того, чтобы отыскать своих предков, многие люди обращаются к специалистам в данной области, которые собирают нужную информацию.

Можно не вдаватся в столь глубокое изучение свое родни, а записывать информацию о самых близких и родных. Для этого есть, так называемые фотоальбомы или книги с названием "Родословная книга".


 Такая  родословная книга имеет большие разделы, такие как:
- родословное дерево,
- история моей семьи
- мои дети
- мой род


В свою очередь разделы деляться уже на подразделы, для описания более подробной информации:
- род моей матери
- род моего отца
- род моей бабушки по линии матери

- род моей бабушки по линии отца
- род моего дедушки по линии матери
- род моего дедушки по линии отца
- род моего супруга (ги)
- род матери моего супруга (ги)
- род отца моего супруга (ги)
- мои друзья
- мои питомцы
- достижение и памятные вещи моей семьи
- традиции моей семьи
- путешествия моей семьи
- календарь памятных дат на каждый месяц
- фотоархив моей семьи.

Размер фотоальбома "Родословная книга" 28,2х31,5 см, материал натуральная кожа.


Родословная книга станет бесценным подарком для родных, близких, друзей и коллег на день рождения, семейные праздники, юбилеи и другие праздники. 







Комментариев нет:

Отправить комментарий